На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

С репостов и лайков снято обвинение

Критика уголовных дел за «лайки и репосты» побудила Верховный суд изменить постановление о судебной практике по таким делам. Судьям рекомендовали оценивать контекст публикаций и наказывать за них лишь при явном преступном умысле. Также необходимо учитывать форму и содержание размещенной информации, ее контекст, наличие и суть комментариев. Обращать внимание будут и на содержание всей страницы обвиняемого. Имеет значение и сама личность человека.

Очередная волна критики наказания за материалы в соцсетях пришлась на весну этого года. Большой резонанс, в частности, вызвало дело жительницы Барнаула Марии Мотузной, которую обвинили в оскорбление чувств верующих и в возбуждении ненависти из-за сохраненных картинок во «ВКонтакте». В апреле из-за фотографий в закрытом альбоме в той же социальной сети суд приговорил к двум годам условно медсестру из Красноярска Оксану Походун. Речь шла об изображениях, касавшихся конфликта на Украине, а также снимков священнослужителей, которые на странице женщины появились несколько лет назад.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх