На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Судей начать выбирать, как в СССР..В Госдуме назвали...
  • Дмитрий Варфоломеев
    ага, только считать уровень инфляции будет брать "официальный", а не из пятерочки за угломПравительство про...
  • Владимир
    Враги, желающие воевать с Россией, собрались все в одном месте. Почему туда не прилетела ракета?В Киеве началось ...

В России предложили создать фонд обманутых покупателей «вторички»

В России нужно создать фонд обманутых покупателей жилья на вторичном рынке. Такое мнение высказал вице-президент Российской гильдии риелторов Андрей Банников в беседе с ТАСС. Он отметил, что в России ежегодно несколько десятков покупателей остаются без квартиры и без возможности получения денег обратно от продавцов.

По его мнению, фонд в размере 800 млн рублей мог быть закрыть вопрос с компенсациями при таких случаях. Отчисления в такой фонд могли бы идти из госпошлин, отметил Банников. Ранее юрист Денис Мазур посоветовал россиянам при покупке недвижимости записать разговор сторон на видео, а также сделать психиатрическое заключение о том, что продавец отдает себе отчет в своих действиях. Рекомендуется также зафиксировать тот факт, что после совершения сделки продавцу есть где жить.

Ссылка на первоисточник
наверх