На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно! Но дело другое ареста нет! Интересные суды!Турция выдала орд...
  • Eduard
    Туда лошадей е водята от маленьких собачек вреда не вижу.Кури меньше сама,здоровья больше!Депутат ГД обрати...
  • Eduard
    Нина,иди ты на х-й!Депутат ГД обрати...

В Госдуме предложили создать "зеленый коридор" для ввоза детских лекарств

В Госдуме предложили создать «зеленый коридор» для ввоза детских лекарств в Россию. С такой инициативой они обратились к министру здравоохранения, передаёт РИА Новости. Предлагается закрепить особый порядок ввоза жизненно необходимых и дефицитных препаратов для детей. Это позволит устранить административные барьеры и обеспечить своевременность лечения.

Согласно предложению, для критически важных детских лекарств будет действовать ускоренная процедура оформления. Минздрав должен будет выдавать заключения в течение двух рабочих дней, а таможенная служба — обеспечивать их выпуск без задержек. Перечень таких препаратов планируется регулярно обновлять.

 

Ссылка на первоисточник
наверх