На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

Восемь человек погибли, 40 получили ранения в массовой драке на юге Казахстана - МВД

Восемь человек погибли, еще 40 получили ранения в ходе беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана. Еще 47 человек задержаны, сообщил министр внутренних дел страны. Среди раненых есть и сотрудники полиции, у двоих огнестрельные ранения. Ранее президент Казахстана Касым-Жомар Токаев заявил, что на юге страны произошла групповая драка, ситуацию уже взяли под контроль полиция и Национальная гвардия.

Президент поручил принять срочные меры по устранению последствий инцидента, для этого создана правительственная комиссия. Генпрокуратуре и Комитету национальной безопасности поручено привлечь к ответственности лиц, призывающих к межнациональной розни, распространяющих провокационные слухи и дезинформацию.

Ссылка на первоисточник
наверх