На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Главное - чтоб не плюсом к ндфл, а ИЗ него...В КПРФ предложили...
  • Игорь Рябин
    И где он? По цене горбуши есть. В СССР назывался "кормилец народный".... А сейчас хрен укупишь.Минтай - самая до...
  • Игорь Рябин
    Предотвращено?!!!!В Москве предотвр...

США введут санкции против России за кибератаки и вышлют десять дипломатов

Американские власти вышлют из страны десять официальных лиц и российских дипломатов и введут новые санкции в отношении Москвы, сообщает Bloomberg. Агенство уточнят: ограничительные меры планируются из-за приписываемого Москве взлома программного обеспечения компании SolarWinds, а также якобы вмешательства РФ в выборы президента США.

Под санкции рискуют попасть 12 российских должностных лиц и 20 компаний. Отмечается, что санкции затронут «представителей властей и разведки». Спецслужбы США считают, что Россия стоит за кибератакой через программное обеспечение фирмы SolarWinds. Известно, что в марте 2020 года хакерам удалось внедрить вирус в обновление Orion, загруженное и использованное затем тысячами клиентов компании. Среди них были правительственные учреждения США и более 400 крупнейших американских предприятий. Россия ранее неоднократно на высоком уровне отвергала выводы Вашингтона о причастности Москвы к кибератакам.

Ссылка на первоисточник
наверх