На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гавном набитая река!Реку Сену в Париж...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если на обложке не европа - то обязательно америка. А сами по себе мы можем иметь историю?Мединский: Новая ...
  • Зоя Зайко
    Через суд? Годами будешь ждать пока тебе назначат дату встречи в суде...Эксперт рассказал...

МИД Белоруссии попросил Киев не "забалтывать" проблему с паломниками-хасидами

МИД Белоруссии попросил Киев не "забалтывать" проблему с паломниками-хасидами.  Люди застряли на границе с Украиной, и этот вопрос "нужно и можно решить", заявили в Минске. Хасиды ежегодно приезжают в украинскую Умань, чтобы отпраздновать иудейский Новый год. В этом году  он  выпадает на 18-20 сентября.

Минск заранее информировал израильские власти о невозможности въезда паломников с территории республики на Украину из-за  принятых Киевом ограничительных мер.  Однако паломники-хасиды продолжают прибывать в Белоруссию.  Офис президента Украины обвинил власти Белоруссии в "подогревании слухов" о том, что украинско-белорусская граница открыта для иностранных граждан и призвал Минск прекратить создавать дополнительное напряжение на границе.

Ссылка на первоисточник
наверх