На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

Свежие комментарии

Мошенники звонят от лица оператора связи и навязывают «скидочные» тарифы

Мошенники разработали очередную схему обмана. Об этом пишет издание «Аргументы и факты». Если раньше злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности, то теперь людям поступают звонки от лже-операторов сотовой связи. Сперва им предлагают подключить новый мобильный тариф с большой скидкой.

Затем мошенники уговаривают жертву продолжить диалог в любом удобном мессенджере, где требуют перевести им определённую сумму в качестве «гарантии подключения». Многие ведутся на уловку и переводят средства. После чего мгновенно оказываются заблокированными у своих собеседников и никакого выгодного тарифа не получают. Вернуть обратно деньги уже не получится. Во избежание подобных ситуаций, нужно быть бдительными и не доверять незнакомым людям, не сообщать никому личные данные и уж тем более — переводить деньги на неизвестные счета. Если вам позвонили с каким-то предложением от «оператора сотовой связи» — прекратите общение и проверьте информацию на официальном сайте оператора или по телефону его горячей линии.

Ссылка на первоисточник
наверх