На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав предлагает изменить систему обязательного медицинского страхования

Включить в систему ОМС лекарственное страхование - с такой инициативой выступил Минздрав. Как пояснили в ведомстве, нынешняя система обеспечения граждан медикаментами несовершенна. Между тем, это предложение будет сложно реализовать на фоне экономии бюджетных средств, заявил ТАСС гендиректор «IMS Health Россия и СНГ», фармэксперт Николай Демидов:

«Все три возможные модели, а это госфинансирование, либо финансирование через фонд ОМС, либо комбинированная ситуация, возможно, с привлечением добровольного медицинского страхования, в любом случае подразумевает достаточно позитивную тенденцию в экономике, что сейчас в России не наблюдается. Поэтому, возможны какие-то локальные программы, для каких-то отдельных категорий больных, либо отдельных категорий граждан. Но для всего населения, широкомасштабную систему лекарственного страхования, со всеми финансовыми рисками, финансовой нагрузкой - очень сложно себе представить, что на фоне сокращения госбюджета подобные инициативы могут быть поддержаны Минэкономразвития».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх