Расследование серьезной аварии в центре Москвы продолжается. Накануне водитель за рулем такси въехал в толпу пешеходов на Ильинке, а затем скрылся с места преступления. Позже его задержали - виновником аварии оказался 28-летний гражданин Киргизии. МВД опубликовало фрагмент его допроса. По словам мужчины, он получил права в 2013 году, но водительский стаж у него менее двух лет.
В Москве он ездит за рулем только месяц. Водитель утверждает, что в момент ДТП был трезв, вообще не употребляет алкоголь. Таксист также говорит, что «никогда не нарушал» правил дорожного движения, а «документы всегда были в порядке».
В продолжение - о пострадавших. Семь человек получили травмы. Об этом сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы. По его данным, среди пострадавших два мексиканца, двое граждан Азербайджана, двое россиян и один украинец. «Интерфакс» со ссылкой на свои источники пишет о восьми пострадавших. По их информации, медицинское освидетельствование показало - в организме водителя алкоголь отсутствовал, мужчина заснул за рулем. По факту ДТП завели уголовное дело. Сообщения о ходе расследования остаются в топе новостного агрегатора СМИ2.
Свежие комментарии