На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

К зданию ансамбля Александрова и фонду доктора Лизы несут цветы

Ансамбль песни и пляски Александрова собрался в здании Дома культуры «Александровский» на Земледельческом переулке столицы. В разбившемся сегодня Ту-154 находились почти все участники музыкального коллектива, кроме троих солистов. У одного родился ребенок и ему разрешили остаться в Москве. Второй не попал на борт по счастливой случайности – во время регистрации оказалось, что у него просрочен загранпаспорт. Артисты Ралина Гильманова и её возлюбленный Михаил погибли в крушении самолёта Ту-154 прямо перед свадьбой, передает Лайф. 

Москвичи несут цветы к зданию, в котором находится ансамбль Александрова, туда же приехал митрополит Илларион. И там дежурят две машины скорой помощи. 

К фонду доктора Лизы «Справедливая помощь» тоже сейчас несут цветы. Фонд был создан для помощи бездомным, безнадежным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. С момента начала конфликта Украине Елизавета Глинка регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями - возила медикаменты и продукты в больницы, а назад забирала больных детей, затем летала в Сирию. И в этот раз она везла лекарства.

Несколько дней назад доктор Лиза опубликовала в Фейсбуке пост, посвящённый Вере Миллионщиковой - основателю Первого московского хосписа. Она написала:

«Сегодня шесть лет со смерти Веры. Как сильно изменился мир с тех пор. Как много людей перешло в категорию «бывшие», как много новых друзей появилось из ниоткуда. Спасибо всем, кто с нами рядом. Я жду и верю, что война закончится, что все мы перестанем делать и писать друг другу напрасные, злые слова. И что хосписов будет много. И не будет раненых и голодных детей. До встречи, Вера!»  

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов рассказал, что собирался лететь в Сирию вместе с доктором Лизой, но разрешили только ей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх