На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 109 подписчиков

Выплаты по уходу за детьми-инвалидами могут расширить

В Госдуму внесен законопроект, который расширяет право на ежемесячные выплаты для всех граждан, ухаживающих за детьми-инвалидами. Инициатива исходит от депутатов фракции «Справедливая Россия — За правду», об этом пишет «Парламентская газета». Сейчас пособие в размере 10 тысяч рублей получают только неработающие или частично занятые родители и опекуны.

Остальные родственники могут претендовать на выплату лишь после увольнения. Новый документ устраняет это неравенство — право на пособие получат все ухаживающие, независимо от степени родства, если они работают неполный день или дистанционно. Кроме того, авторы предлагают ежегодно индексировать выплату с учетом инфляции, а для жителей Крайнего Севера — увеличивать ее на районный коэффициент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх