На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

В правительстве задумались о больничных и декретных для самозанятых

В России могу ввести выплату больничных и декретных для самозанятых граждан. Такую возможность изучает Минэкономразвития. Это следует из письма ведомства, направленного в Фонд социального страхованияи Всероссийский союз страховщиков, пишут «Ведомости». Сейчас самозанятые граждане таких выплат получать не могут, поскольку отчислений в ФСС не делают. В Минэкономразвития пишут, что обсуждается вопрос о целесообразности уравнивания их с теми россиянами, кто трудится в традиционном формате. Изначально режим самозанятости появился в России как пилотный проект. С 1 июля 2020 года все регионы смогли вводить его на своей территории. Согласно налоговому режиму граждане обязаны отчислять в бюджет только 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с компаниями. По данным на конец марта, в России числится два миллиона самозанятых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх