На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Около получаса не хватило 16-й по счету «Прямой линии с Путиным», чтобы побить рекорд по продолжительности

Около получаса прямого эфира не хватило 16-й по счету программе «Прямая линия с Владимиром Путиным», чтобы побить рекорд по продолжительности. Он был зафиксирован в 2013 году. Тогда глава государства отвечал на вопросы граждан 4 часа 47 минут. В ходе нынешней «прямой линии» Путин успел ответить по разным оценкам, от 65 до 79 вопросов. Они касались как внутренней, так и внешней политики, и не только. При этом за время прямого эфира в адрес президента поступило порядка 3 млн обращений. Завершая программу, Путин пообещал, что все поступившие вопросы будут проанализированы.

В этот раз программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» шла в новом формате. Одновременно на связи со студией находились практически все члены правительства и главы регионов, которым президент переадресовывал некоторые вопросы. В частности, ответ перед россиянам пришлось держать первому вице-премьеру, главе Минэнерго, министрам: внутренних дел, просвещения, здравоохранения и строительства. Кроме того, по просьбе главы государства отвечали на вопросы главы таких регионов, как Томская, Орловская, Тюменская, Ростовская и Ивановская области, Ставропольский край и Якутия. Отвечая на вопросы во время «Прямой линии», прокомментировал глава государства и проблему обманутых дольщиков. В частности, Путин отметил, что в ближайшее время необходимо выйти «на цивилизованные способы строительства», то есть без привлечения средств граждан. Президент подчеркнул, что с 1 июля 2019 года решено прекратить заключение долевых договоров.

По традиции, в ходе прямой линии решаются и конкретные задачи. К президенту обратилась пациентка Военно-медицинской академии Ирина Баракат. Уже два года петербургские медики борются за восстановление здоровья женщины, потерявшей ногу и кисть руки при обстреле сирийского Алеппо. Сейчас она пытается вернуться к полноценной жизни, но чтобы снова начать ходить, ей нужны современные протезы, для этого необходимо российское гражданство. Оно также нужно для того, чтобы в Россию приехали муж и трое детей Ирины, их она не видела 2 года. Путин обещал помочь.

Были и неформальные вопросы. Так, Путин рассказал, к кому из коллег обращается на «ты» Это премьер Японии, канцлер ФРГ и президент Франции. При этом он отметил, что с некоторыми лидерами государств подчеркнуто общается на «вы», к примеру, с главой Чехии, поскольку тот старше Путина. У российского лидера также спросили, не одиноко ли ему на политическом олимпе. На что он сказал, что у него прекрасная команда профессионалов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх