На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Пенсионные страховые взносы самозанятых предложили ограничить

Пенсионные страховые взносы для самозанятых граждан - репетиторов, сиделок, нянь, необходимо ограничить. С такой инициативой выстпила фракция «Справедливой России» в Госдуме. Текущая ставка является несправедливой, пояснил ТАСС лидер партии, соавтор законопроекта Сергей Миронов:

«Речь идет о защите самозанятых граждан. Дело в том, что сегодня ставка налога, если у них общий доход более 500 тысяч в год - 6%, а если менее 300 тысяч, то фиксированная ставка 23400 рублей. На самом деле, если люди в месяц получают прибыль в размере МРОТ или даже 10 тысяч, получается, что они все отдают в налоги».

Депутаты предлагают сделать ставку в 6 процентов пенсионных страховых взносов для всех самозанятых, вне зависимости от доходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх