На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

Мошенники придумали новую схему с неоплаченными штрафами Госавтоинспекции

Мошенники стали внедрять новую схему обмана с неоплаченными штрафами Госавтоинспекции. Это следует из материалов МВД, сообщает ТАСС. Потенциальной жертве звонит неизвестный человек, который представляется сотрудником службы судебных приставов и говорит о якобы неоплаченном штраф, за который уже начислены значительные пени.

Аферист предлагает человеку проверить информацию в учетной записи на «Госуслугах». Далее используются уже стандартные схемы обмана с помощью кодов из смс. Если жертва поддаётся на уловки, её деньги похищают.

Ссылка на первоисточник
наверх