Россия готова увеличить поставки продуктов питания в Китай, которые уже приобрели популярность у местных жителей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече глав правительств двух стран.
Он отметил, что товарооборот продукции агропромышленного комплекса за девять месяцев текущего года вырос на 15%, а российские продукты стали знакомы жителям Китая благодаря ярмаркам «Сделано в России».
Мишустин подчеркнул, что экономическое сотрудничество двух стран укрепляется, несмотря на нестабильность в мире. По его словам, запускаются новые масштабные проекты в таких сферах, как освоение месторождений нефти и газа, высокотехнологичное производство, энергетика, мирный атом, исследование космоса, авиа- и автомобилестроение, а также развитие транспортных коридоров.
Свежие комментарии