На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

С 1 декабря водителей начнут штрафовать за летние шины

С 1 декабря российских водителей могут оштрафовать за использование летних шин. Об этом сообщил автоюрист Александр Касьяненко.

Он пояснил, что инспекторы ГИБДД имеют право выписывать штрафы за езду на летней резине в период с 1 декабря по конец февраля, а за использование шипованных шин — с июня по август.

Размер штрафа составляет 500 рублей.

Эксперт напомнил, что запрет на использование несезонной резины действует с 1 сентября 2023 года. При этом всесезонные шины разрешено использовать круглый год.

Ссылка на первоисточник
наверх