На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Спасатели смогли предотвратить обрушение собора Парижской Богоматери

Спасатели смогли предотвратить обрушение собора Парижской Богоматери за 15 минут до катастрофы. Об этом заявил госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньез. Он пояснил, что решающую роль сыграли пожарные, которые начали тушение внутри храма. Именно им, в частности, удалось взять под контроль возгорание в районе башен Нотр-Дама. Госсекретарь также рассказал, что работы по обеспечению безопасности продлятся еще два дня. Только после этого специалисты получат доступ к тем произведениям искусства, которые еще остаются в здании.

Пожар в Соборе Парижской Богоматери начался накануне вечером. В результате обрушился шпиль здания, огонь уничтожил часы и почти всю крышу. Пламенем была охвачена несущая конструкция. Структура Нотр-Дама и главные произведения уцелели. Как заявляют следователи, речь о поджоге не идет. Восстановление собора, по разным оценкам, займёт от 5 до 10 лет. На реставрацию государство и бизнесмены пожертвуют 500 млн евро. Помощь готовы оказать Россия, Великобритания, Германия и ряд других стран.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх