На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Европа и Россия во власти морозов и снегопадов

Европа во власти морозов и снегопадов. В Хорватии дороги замело так, что застревает даже снегоуборочная техника. На фотографиях, которые местные жители публикуют в социальных сетях, светофоры и дорожные знаки практически полностью в сугробах. Похожая картина в Боснии, Венгрии, Черногории и Румынии. Снег идет и в южных провинциях Италии, где это большая редкость. Так, Неаполь засыпало впервые за 50 лет.

Морозы сковали и Центральную Россию. И потепления синоптики не обещают даже с наступлением календарной весны. А на Ямале, где сейчас стоят морозы под 40, тяжело приходится даже привычным к холодам животным. Вахтовикам пришлось вызволять из снежного плена щенка, который всеми четырьмя лапами буквально вмерз в сугроб. Несмотря на часы, проведенные без движения, собака не пострадала. Кроме того, он стал звездой интернета и теперь у щенка новая будка и новый хозяин.

Севастополь оказался в плену настоящего снежного шторма. Город сразу встал в бесконечных пробках. Это несмотря на предупреждение МЧС и готовность коммунальной техники. Сейчас, по данным местных властей, удалось расчистить более 120 километров основных магистралей. В Ростове-на-Дону только под утро сняли ограничение на движение пассажирского транспорта. Проезд по федеральным и региональным дорогам частично закрывали из-за сильной метели. Впрочем, сотрудники ГИБДД и МЧС продолжают дежурить там и сейчас.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх