На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Журналисты, разделите свои числа на 10 хотя бы!В Аптекарском ого...
  • Наталья Конева
    Начисления нужно сделать прозрачными и понятными для всех, а не то, что сейчас напридумывали...Формулу расчета п...
  • Игорь Рябин
    Выпас на дорогах? Что едят, асфальт?В России хотят ув...

В Гидрометцентре россиянам пообещали экстремально длинное "махрово-красное" тепло

И.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что россиян ждёт экстремальный по длительности период совершенно не зимней погоды. Он рассказал, что погодная карта выглядит махрово-красной. По словам синоптика, на ближайшие десять дней прогнозируется очень тёплая погода, несмотря на то, что в Москве в середине недели ночью будет до минус 6.

Вильфанд подчеркнул, что это совершенно экстремальная ситуация. Виной всему перенос воздуха из Атлантики далеко вглубь Евразии, который привёл к тому, что погода на азиатской территории страны превратилась из «тёплой» в «экстремально тёплую». В Сибири воздух не успевает охладиться, потому что он «генетически тёплый», там тоже ожидаются климатические аномалии - на 20 градусов выше нормы. Вильфанд отметил, что он удивлён длительностью этого явления.

Ссылка на первоисточник
наверх