На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

В Москве скоро появятся дорожные знаки для электросамокатов

В столице в 2023 году появятся дорожные знаки для электросамокатов. Об этом сообщил зам. руководителя столичного Дептранса Алексей Митяев, пишут «Известия». Подробнее о том, где именно появятся специальные таблички и что в этой связи изменится с нового года, корреспондентам «Авторадио» рассказал организатор движения городских самокатов Let's kick Александр Нилов:

«У нас с первого марта вступают поправки в правила дорожного движения, в которых как раз зарегулированы электросамокаты. То есть они появляются в качестве участников дорожного движения в виде СИМ - средств индивидуальной мобильности. И, собственно, в этих поправках, которые уже приняты, утверждены, в них действительно содержится норма о том, что появляются специальные дорожные знаки и информационные таблички для обозначения мест, где можно использовать средства индивидуальной мобильности, где их нельзя использовать. Есть приоритет зон, где можно использовать средства индивидуальной мобильности. И это относится не только к электросамокатам, но и к другим средствам индивидуальной мобильности, которые попадают в эту категорию. И, соответственно, вот в тех местах, где их использовать нельзя, будут специальные таблички «движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено».

Напомню, по новым правилам перемещаться на электросамокатах и гироскутерах можно не быстрее 25 км/ч, а масса электротранспорта, на котором можно ездить по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг. Также на электросамокатах любой массы разрешат ездить по правому краю дорог. Делать это смогут лица старше 14 лет там, где максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч, а также разрешено движение велосипедистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх