На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Банки получат доступ к данным ПФР

Получить потребительский кредит станет проще. Российским банкам в ближайшее время откроют доступ к данным Пенсионного фонда. Об этом ТАСС сообщил председатель Нацсовета финансового рынка Андрей Емелин. По его словам, банк сам сможет заполнить черновик заявления клиента на получения выписки из Индивидуального лицевого счета и отправит его в Единую систему идентификации. Взаимодействие заемщика и банка будет происходить через центр госуслуг:

«На портале государственных услуг, на котором открыт личный кабинет физического лица, этот черновик обрабатывается, направляется соответствующий запрос физлицу на мобильный номер, физическое лицо там узнает, что это за банк и согласно, что банку будет предоставлена информация о его заработной плате - это согласие в электронной форме в виде смс-сообщения поступает на Единый портал госуслуг. Выписка эта получается в электронной форме, легальный, юридически значимый документ, который передается банку».

Предполагается, что данная схема позволит заемщикам получать кредиты по более низким ставкам. Нововведение заработает к концу года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх