На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Да , я тоже продолжаю работать на пенсии уже 15 лет. Хотя пенсия и накопления позволяют не работать. Просто скучно.Российские пенсио...
  • Александр Поляничко
    Щедрость зашкаливаетГубернатор Оренбу...
  • Вовладар Даров
    У нас до чего не дотронется пресса,блогеры, СМИ все аномалия!!!!Россиянам пообеща...

Медведев отказался отвечать на обвинения «политических проходимцев»

Дмитрий Медведев выступает перед Госдумой с отчетом о деятельности правительства в 2016 году. В целом работа кабинета министров, по словам его председателя, хороша, потому что в условиях жестких санкций страна демонстрирует неплохие показатели — есть подвижки в сфере здравоохранения, до 72 лет выросла средняя продолжительность жизни, улучшились показатели рождаемости. В то же время продолжается режим жесткой экономии ресурсов, что связано с неблагоприятной внешнеполитической ситуацией, которая, по словам Медведева, продлится еще необозримо долгое время. Тем не менее, Россия хорошо справляется с этими вызовами, подчеркнул премьер. Отвечая на вопрос депутата от КПРФ Николая Коломейцева, упомянувшего о нападках на главу кабмина со стороны оппозиционера Алексея Навального, Медведев заявил, что не будет комментировать лживые обвинения в свой адрес со стороны «политических проходимцев». Ранее он назвал чушью и «какими-то бумажками» «расследование» Навального о зарубежной недвижимости, якобы принадлежащей российскому премьеру. А самого инициатора протестных акций глава правительства назвал судимым персонажем.

Не оставил без внимания премьер и тему пенсий. Медведев подчеркнул, что ситуация, которая возникла в прошлом году, когда индексацию заменили единовременной выплатой, больше не повторится. Говоря в целом о состоянии заработной платы, глава кабинета министров назвал ситуацию тяжелой, пояснив, что работающие люди получают недостаточно. Он пообещал поднять минимальный размер оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Сейчас, МРОТ составляет 7500 тысяч рублей, а прожиточный минимум - 9,5 тысяч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх