На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    В минус ушли традиционно экспортные отрасли, ставка Госбанка КНР 2,9% ..Миноэкономики не ...
  • Maxim
    МЖК и ЖСК как в СССР, под 3% пай в кооперативе..В Госдуме обсужда...
  • Maxim
    Национализировать ЖКХ да и всё: при СССР такого не было..В Бодайбо десятки...

Вода на реке Амур у Комсомольска поднялась до отметки опасного явления

Вода на реке Амур у Комсомольска поднялась до отметки опасного явления - 658 см. Об этом сообщили в МЧС. Спасатели и волонтеры уложили вдоль берегов почти 9 тыс. мешков с песком. В местах, где это особенно необходимо, установлены мотопомпы. Уже подтоплены подвалы жилых домов, дачи и детские сады. Основную волну паводка в городе ждут к понедельнику.

При этом вода постепенно уходит из Хабаровска. К утру - 580 см, минус 10 см за сутки. Под влиянием водной стихии находятся 55 населенных пунктов в восьми районах края. Подтопило 56 жилых домов, более 2,5 тыс. приусадебных и дачных участков, а также десятки отрезков дорог. Местный власти уже сформировали комиссии, которые сразу после схода воды оценят ущерб и будут оказывать помощь населению. В Хабаровском крае и Еврейской автономной области введен режим ЧС межрегионального характера.

Ссылка на первоисточник
наверх