На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Отказ тормозной системы самолета мог стать причиной ЧП в Сочи – эксперт

Отказ тормозной системы самолета могли привести к инциденту в аэропорту Сочи, где Boeing выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, при этом экипаж и авиадиспетчеры сработали профессионально, сообщил РИА Новости председатель ростовской профсоюзной организации авиадиспетчеров Юрий Малянов. По другой версии, ЧП могло произойти из-за плохих погодных условий: в момент посадки в Сочи был дождь и гроза. Пассажиры рассказали Первому каналу, что самолет два раза заходил на посадку: «Пошли на второй круг, и в этот грозовой фронт мы вошли, и все-таки он начал приземляться. Шасси выпустил, мы плавно приземлились, потом ехали и торможения не чувствовалось. И потом выехали за полосу, самолет накренился на правый, на левый бок, загорелся».
Лайнер пробил ограждения летного поля, повредив носовую часть и крыло. В самолете было 170 человек, пострадали, по последним данным, 19. Тяжелых нет, но многим пассажирам потребовалась психологическая помощь. В ходе спасательной операции от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта, который первым пришел на помощь. В воздушной гавани уже заявили, что окажут его семье всю необходимую поддержку. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию причин инцидента. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх