На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

В Якутии по-прежнему бушуют масштабные пожары

В Якутии по-прежнему бушуют масштабные пожары. В дыму более 50 населённых пунктов, спасатели насчитывают почти 130 очагов возгораний. МЧС наращивает силы и средства для тушения. Один из дополнительно направленных туда самолетов-амфибий Бе-200 уже прибыл в регион, еще один прилетит в ближайшие часы. Увеличивается и группировка парашютистов-десантников Авиалесоохраны.

Аэропорт города Якутска, который накануне из-за дыма закрывался, возобновил работу, но из-за густого дыма от лесных пожаров задерживаются свыше 10 рейсов, сообщает оперативный штаб республики на канале в Telegram. Из-за дыма было также нарушено движение паромов по реке Лене. Задымленность в населенных пунктах Якутии будет сохраняться, пока лесные пожары не будут остановлены, сообщил заместитель руководителя Рослесхоза Александр Агафонов.

Ссылка на первоисточник
наверх