На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Госдума намерена принять законопроект о регистрации автомобилей у автодилеров

Госдума намерена принять законопроект о регистрации автомобилей у автодилеров. По информации газеты «Коммерсантъ», документ поддержал комитет по транспорту. Согласно проекту, подразделение ГИБДД будет только присваивать номер, а изготавливать и выдавать сам знак будет организация из специального реестра. Чтобы в него попасть, дилеры будут проходить проверку. По информации издания, услуга по регистрации машины у дилера будет платной, а тарифы отрегулирует антимонопольная служба. При этом из документа убрали идею проводить аукционы «красивых» номеров. Некоторые автосалоны уже регистрируют машины клиентов за дополнительную плату. Об этом агентству ТАСС заявил автомобильный эксперт Михаил Лезжов.

Некоторые эксперты полагают, что у передачи процесса регистрации автомобиля дилерам могут быть подводные камни. Например, в случае если постановкой на учет будет заниматься маленькая компания, у которой нет подготовленного персонала. Однако в любом случае для самих автовладельцев вряд ли что-то измениться, система упростит работу для самих дилеров и сократит сроки регистрации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх