На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Главное - чтоб не плюсом к ндфл, а ИЗ него...В КПРФ предложили...
  • Игорь Рябин
    И где он? По цене горбуши есть. В СССР назывался "кормилец народный".... А сейчас хрен укупишь.Минтай - самая до...
  • Игорь Рябин
    Предотвращено?!!!!В Москве предотвр...

Меньше половины россиян отнеслись бы к смене ударения в слове «звонит» негативно

Абсолютное большинство опрошенных россиян считают важным соблюдение правил русского языка. По мнению каждого второго респондента, норма русского языка — это то, что предписывают словари и языковеды, а не то, как говорит большинство жителей страны. Это показал опрос ВЦИОМ, проведенный ко Дню русского языка, передает РБК.

Что касается самооценки грамотности у россиян, то среди опрошенных преобладают «хорошисты». Этот показатель взаимосвязан со знанием правил русского языка: чем они выше, тем реже опрошенные ошибаются в ударении в слове «звонит». Для семи из десяти россиян поставить правильное ударение на второй слог в нем не составило труда.

Ссылка на первоисточник
наверх