На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализировать ЖКХ да и всё: при СССР такого не было..В Бодайбо десятки...
  • Maxim
    МЖК и ЖСК, как в СССР, под 3% пай в кооперативе...В Общественной па...
  • Eduard
    Нечего обсуждать Гренландия это штат США!Премьеры Дании и ...

Госдума приняла во II чтении резонансный законопроект, расширяющий полномочия полиции

Государственная Дума приняла во II чтении резонансный законопроект, расширяющий полномочия полиции и корректирующий перечень оснований, по которым полицейские имеют право вскрывать автомобили. Проектом закона, в частности, предлагается дать право полицейским проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории.

Также полицейским могут разрешить представляться задержанному уже после прекращения им противоправных действий. Закон «О полиции» дополняется статьей «Вскрытие транспортного средства». Полицейскому предоставляется право вскрыть авто и проникнуть в него для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для задержания подозреваемых или обвиняемых, а также при угрозе теракта.

Ссылка на первоисточник
наверх