На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

Стоимость оливье снизилась впервые за несколько лет

Специалисты «Руспродсоюза» рассчитали стоимость салатов оливье и селедка под шубой. Эксперты использовали данные Росстата за октябрь этого и прошлого года - речь идет о средней потребительской стоимости продуктов в РФ. «Известия» ознакомились с расчетами. Четыре порции оливье незначительно подешевели - на 0,4%, а селедка под шубой подорожала на 4,6%.

В предыдущих сезонах оливье не показывал отрицательной или стабильной динамики. Например, в прошлом году салат подорожал на 15% на фоне сезона 2020 года. В 2020-м относительно 2019-го его стоимость выросла на 7,7%.

Ссылка на первоисточник
наверх