На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Адвокат на скользком пути. Кто виноват в резонансной аварии в Кемерове?

В Кемерове разбираются в серьезной аварии, участником которой стал известный в регионе адвокат Вадим Негодяев. На своем BMW X6 он протаранил автобусную остановку и задавил женщину. Это случилось еще вечером 22 декабря, но уголовное дело до сих пор не заведено.

В оперативной сводке областной Госавтоинспекции указано, что при оформлении аварии были зафиксированы недостатки в содержании дороги, а также сужение проезжей части, наличие препятствий, затрудняющих движение автомобиля. На плохие дорожные условия ссылаются и в региональном Следственном комитете. Там все еще проводят доследственную проверку.

При этом местные журналисты, ссылаясь на очевидцев, отмечают, что водитель мог двигаться с превышением скорости. А после аварии начал активно куда-то звонить, и на место происшествия стали прибывать иномарки класса люкс - причем еще до приезда «скорой». Однако не все это подтверждают. Свидетели «Газеты.Ru» говорят, виновник ДТП подходил к девушке, сбегал в аптеку, а из «группы поддержки» у него был только еще один мужчина. Дорога действительно была скользкая.

Эту аварию сейчас очень активно обсуждают в городе, рассказал наш коллега, выпускающий редактор «Авторадио-Кемерово» Алексей Ефремов:

«В первую очередь людей, конечно, волнует то, насколько справедливым будет наказание для участника этой аварии. Люди у нас такие, они не верят в то, что человек может нести какое-то наказание, даже если оно будет заслужено. Такой тотализатор идет – какой вердикт будет в итоге. Якобы виноваты во всём дорожные условия, а не тот, кто находился за рулем. Место, в принципе, недалеко от центра, движение оживленное, большой поток, оживленный перекресток, там постоянно люди».

Фото - Регион-42 Кемерово/vk.com

Следователи заявили, что водитель в момент аварии был трезв и ищут возможных очевидцев, чтобы восстановить полную картину произошедшего. Но даже если погода и дорожные условия действительно были плохими, наказания избежать не удастся, считает автоюрист Сергей Радько:

«В ПДД есть пункт, который обязывает водителя вести автомобиль с той скоростью, которая обеспечивает полный контроль над движением, какими бы ни были условия. Водитель обязан скорость рассчитывать, он может даже остановиться и не ехать, чтобы не подвергать жизни и здоровье других участников движения опасности. Поэтому ссылки на плохие дорожные условия не пройдут. Теоретически можно говорить о том, что если возникли совсем уж неожиданные условия: например, на дорогу резко упал какой-то кусок льда, глыба снега и так далее, - и водитель этого не мог заметить. Да и то это маловероятно».

По данным местных СМИ, Вадим Негодяев не только адвокат и преподаватель юридического факультета Кемеровского госуниверситета, но и бизнесмен - он сдает в аренду помещения Кемеровскому областному суду и региональному Следственному комитету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх