Организация встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа станет проще, если Россия и США достигнут принципиальной договоренности о ее проведении. Об этом сообщил помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков.
«Если будет достигнута принципиальная договоренность между США и Россией о встрече лидеров, то многие технические и политические сложности уйдут на второй план», — заявил он.
Ушаков пояснил, что сложности могли бы возникнуть, например, при организации саммита в Будапеште из-за санкций Европейского союза, которые действуют против российских официальных лиц. Отвечая на вопрос о возможных сроках, он отметил, что на данный момент этот вопрос отложен, однако контакты между странами продолжаются.
Свежие комментарии