На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

ЦИК отчитался о явке на выборах президента

Средняя явка на президенстких выборах в России составляет почти 52%. Такие данные были представлены на экране в информационном центре ЦИК в Москве. Жалоб на нарушения поступило со всей страны более двух тысяч. В основном, жалуются на то, что на он-лайн трансляцих голосования не видны урны, есть сообщения о вбросах, незаконной агитации и удалении наблюдателей. Центризбирком проверяет обращения. Уже решено аннулировать результаты в двух избирательных урнах Москвы. Опечатаны урны в Ростове-на-Дону и Кабардинке Краснодарского края. За ходом голосования по всей стране следят полторы тысячи международных наблюдателей. В ЦИК заявили, что выборы проводятся на высоком уровне открытости и прозрачности, при котором видны малейшие нарушения. Ранее представители Германии и Кипра, которые следят за ходом голосования, отметили, что в России созданы беспрецедентные условия для наблюдателей. Поступают и тревожные сообщения. Так, посол нашей страны в США заявил о провокациях на выборах президента России в Штатах. По словам дипломата, «здания, где должно было быть проведено голосование, облили зловонной жидкостью». Он также сообщил, что поступали угрозы в адрес людей, которые предоставили помещения для проведения голосования, из-за чего некоторые были вынуждены отказаться.

Не обходится и без курьезов и забавных ситуаций. Так, на выборы в Рязани пришел мужчина в костюме дракона. Сотрудники избиркома лишь «попросили его снять головной убор и показать паспорт», после ему выдали ему бюллетень, так как какой-то определенной формы одежды для участия в выборах не существует. Члены комиссии опасались, что мужчина не уместится в кабинке для голосования, но всё прошло успешно. Больше всего были рады дети, которые пришли на этот избирательный участок с родителями. Они наперебой фотографировались с драконом. Ранее в бурятском Северобайкальске на избирательный участок пришел медведь — однако быстро выяснилось, что это местный житель в соответствующем костюме. Он также не забыл взять с собой паспорт. Еще на одном участке в Бурятии были замечены избиратели в костюмах панды и монстра. А в Марий Эл избиратель сделал любимой предложение прямо на участке. Новоиспечённая невеста согласилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх