На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

Свежие комментарии

МВД предложило сократить перечень грубых ошибок в экзамене на права

МВД России предложило изменить регламент сдачи экзамена на водительские права. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на проект приказа МВД. Согласно действующему регламенту, ошибки кандидата в водители разделены на «грубые» — за каждую из них дается пять баллов, «средние» - по три балла — и «мелкие» — по одному баллу за ошибку.

Для сдачи экзамена нужно набрать меньше пяти баллов. При допущении грубой ошибки экзамен прекращается. В документе МВД отмечается, что вскоре количество «грубых» нарушений будет снижено с 17 до 15. В материале не указывается, какие именно ошибки МВД предлагает исключить из списка грубых. Однако министерство предложило добавить в список «Использование во время движения телефона и (или) иного средства связи». Также МВД предложило перевести «не пристегнутый ремень безопасности» из категории средних ошибок в категорию грубых. Остальные ошибки МВД планирует разделить на подгруппы, за которые будут даваться один, два или три балла. Новый регламент может вступить в силу до 1 апреля 2021 г.

Ссылка на первоисточник
наверх