Аномально теплый январь связан с авариями на «Северных потоках». Виной тому могли стать выбросы газа. Такое предположение сделал климатолог ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Николай Терешонок. По его словам, никто из синоптиков не мог предсказать, что середина зимы окажется такой теплой.
И виной тому не только Эль-Ниньо. В беседе с агентством «Москва» ученый пояснил, что вырвавшийся наружу газ «дал в десятки, а то и в сотни раз больше парникового эффекта», чем углекислый.
Напомню, взрывы на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» произошли в сентябре 2022 года. Владимир Путин назвал диверсию актом международного терроризма.
Аомально теплый январь связан с авариями на "Северных потоках".
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии