На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Да , я тоже продолжаю работать на пенсии уже 15 лет. Хотя пенсия и накопления позволяют не работать. Просто скучно.Российские пенсио...
  • Александр Поляничко
    Щедрость зашкаливаетГубернатор Оренбу...
  • Вовладар Даров
    У нас до чего не дотронется пресса,блогеры, СМИ все аномалия!!!!Россиянам пообеща...

Россия стала крупнейшим покупателем золота в мире

Банк России оказался мировым лидером по объему приобретенного золота в первом квартале 2019 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Всемирного совета по золоту. Оно при этом не уточняет, сколько именно драгоценного металла купил наш Центробанк. Среди крупных игроков на рынке золота агентство также называет Народный банк Китая. Кроме того, свои золотовалютные резервы впервые за пять лет увеличил Эквадор, активно скупают драгоценный металл Казахстан, Турция, Катар и Колумбия. Эксперты полагают, что сейчас золото приобретают те страны, которые стремятся снизить свою долларовую зависимость, а его запасы у них, как правило, ниже, чем у западноевропейских стран. Кроме того, Всемирный совет по золоту зафиксировал рекорд последних шести лет: за первый квартал этого года мировые Центробанки купили 145 тонн драгоценного металла. К началу апреля объем золотовалютных запасов России составлял 487 млрд долларов. Это рекордный показатель с марта 2014 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх