На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

БРИКС может создать независимую платёжную систему

Страны БРИКС могут запустить собственную, независимую от Запада платёжную систему уже в 2026 году. Об этом сообщает немецкая газета Berliner Zeitung со ссылкой на предложение Резервного банка Индии. Как пишет "Парламентская газета", суть инициативы — объединить цифровые валюты центральных банков стран-участниц.

Это позволит упростить международные расчёты, в первую очередь для торговли и туризма. Ожидается, что предложение будет официально рассмотрено на саммите БРИКС, который пройдёт в Индии в 2026 году. В случае успеха, это станет первым шагом к созданию единой финансовой системы для стран объединения.

Ссылка на первоисточник
наверх