На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

Повышенный режим готовности вводят на Дальнем Востоке в связи с тайфуном

Тайфун «Данас» стал причиной ввода режима повышенной готовности на Дальнем Востоке, сообщает МЧС. Все спасательные службы Алтайского, Приморского, и Хабаровского краев, а также Еврейской АО уведомлены об этом. В ближайшие два дня на большей территории Дальневосточного федерального округа ожидаются сильные дожди.

Они будут сопровождаться сильным ветром до 23 метров в секунду. Кроме того, на реках ожидается формирование высоких дождевых паводков с подъемом уровня воды почти до 2,5 метра, на отдельных участках рек – до трех метров, также в верховьях рек и на малых водотоках прогнозируются резкие подъемы уровня воды. В Уссурийск, который ожидает наибольший удар стихии, для предотвращения подтоплений доставлено 10 водоналивных дамб.

Ссылка на первоисточник
наверх