На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Теперь гражданство будет дороже купить всего-навсегоОпубликованы демо...
  • Evgeni Velesik
    Рукотворная инфляция к концу года должна быть 7'5%, старикам платить пенсию надо, а денег нет?Ставки по вкладам...
  • Игорь Рябин
    Ложь!Средняя зарплата ...

В Госдуме хотят создать сервисы экстренной помощи туристам за рубежом

Сервисы экстренной помощи российским туристам за рубежом планируется включить в единую цифровую платформу в сфере туризма, разрабатываемую по поручению президента РФ. Об этом ТАСС сообщил зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов. Парламентарий отметил, что это позволит оперативнее решать внештатные ситуации, происходящие с российскими туристами.

Кривоносов также рассказал, что помимо внедрения цифровых технологий идет работа над упрощением взаимодействия с консульствами: ускорение оформления временных документов при утере паспорта за рубежом, расширение полномочий консульств в части оказания помощи при имущественных инцидентах. Помимо прочего, по словам Кривоносова, необходимо повышать ответственность туроператоров, чтобы они «информировали своих клиентов о действиях при потере документов или вещей и включали в турпакеты дополнительные опции страхования имущества».

Ссылка на первоисточник
наверх