На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Во всем мире есть рабочая виза, только не тутДетей мигрантов в...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Слушаешь журналистов и удивляешься,задают одни и те же вопросы,как будто не слышат ответы выступающих.Это что,издеват...Саммит на Аляске ...
  • Maxim
    Тур. маршрут на каяке: Чукотка - Аляска..  Глемпинги - на обоих берегах..Жители Аляски над...

С 1 августа страховые компании будут обязаны принимать электронные заявления по ОСАГО

С 1 августа страховые компании будут обязаны принимать электронные заявления по ОСАГО и не смогут затягивать процесс их рассмотрения. Ранее страховщики могли требовать предоставления бумажного документа для начала процедуры выплаты.

Что еще изменится для водителей с возможностью отправлять электронные заявления по ОСАГО Авторадио рассказал автоэксперт Василий Кисенков.

«До 1-го августа это было в тестовом режиме и для Европротокола, а теперь это будет для вообще всех. В таком формате нам не нужно теперь ехать в офис страховой компании, тратить время на очереди и тому прочее. То есть вы все данные подгружаете через приложение, и вам выплата поступает на реквизиты банковского счета, который вы указали в этом заявлении».

Эксперт также на собственном примере рассказал об удобстве заявления по ОСАГО в электронном виде.

«У меня машина стояла припаркована на парковке, а [другой] человек забыл машину на ручник поставить, она покатилась, просто долбанула. Так как там ущерб был менее 50 тысяч рублей, то решили все это дело сделать Европротоколом. И для того, чтобы ускорить процесс получения компенсации от страховой компании, те попросили загрузить меня данные через приложение. За счет этого вместо длительного рассмотрения, рассмотрели все буквально за три дня».

Напомню, Европротокол - это процедура, которая позволяет оформить ДТП без привлечения полиции. Участники аварии заполняют извещение о происшествии, фотографируют повреждения, после этого страховая виновника ДТП выплачивает пострадавшему деньги на ремонт.

Ссылка на первоисточник
наверх