На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Госкомпания «Автодор» предупредила о пике трафика на платных дорогах в эти выходные

Госкомпания «Автодор» предупредила о пике трафика на платных дорогах в эти выходные. Только на М-4 за сутки может проехать более 100 000 автомобилей. В связи с этим дорожники просят водителей быть особенно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим, обязательно отдыхать каждые 2-3 часа. Усталый водитель может быть таким же опасным, как и пьяный. Об этом рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения и энергообеспечения Госкомпании «Автодор» Виктор Левандовский:

«Микросон – это неконтролируемая ситуация, когда человек находится якобы в бодром состоянии с открытыми глазами, а фактически мозг у него спит. Эти аварии как раз встречаются у нас в Ростовской области на М-4 «Дон», в Краснодарском крае, когда люди едут большой промежуток пути без остановок и отдыха. Они полагаются на сильный организм. К сожалению, проехав больше 1000 км, понимая, что осталось доехать ещё 200-300 км, думаешь, что скоро достигнешь цели, а цель может быть совсем другая».

Отмечу, на дорогах Автодора работает почти 300 площадок отдыха, где можно отдохнуть, перекусить и заправить свой автомобиль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх