На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Госдума приняла проект о декриминализации побоев в отношении родственников

Законопроект о декриминализации побоев близких родственников прошел согласование в Госдуме. Депутаты утвердили документ в первом чтении. Нововведение не означает, что дебоширы, позволяющие рукоприкладство в отношении близких, останутся безнаказанными, оно упростит расследование подобных дел, пояснил ТАСС старший партнер коллегии адвокатов «Легис Групп» Сергей Никитенков:

«В основном проблемы возникают на том уровне, когда члены семьи являются свидетелями. Свидетель сначала говорит одно, а потом, когда уже дело доходит до суда, он говорит уже совершенно другое. Получить судимого родственника никто не хочет. Следствие не любит такие дела, они неохотно берут. Отсюда идет вот эта волокита: якобы органы не могут расследовать. Да все они прекрасно расследуют, если лица, которые участвовали в деле, дают четкие показания и указывают на обстоятельства дела. Поскольку убирается уголовная ответственность, человек легко устанавливает данный факт, и потерпевшее лицо получает справедливое возмещение в виде наказания и так далее».

Кроме того, Уголовный кодекс теперь дополнен новой статьей, которая устанавливает уголовную ответственность для человека, если он будет повторно привлечен за нанесение побоев. Сообщение об этом сейчас находится в топе  обсуждения в соцсетях, это данные новостного агрегатора СМИ2.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх