Масленица в этом году стартует 16 февраля. В соцсетях уже набирает обороты новый тренд — леопардовые блины. Но если хочется удивить родных не только цветом, но и вкусом, можно попробовать что-то более оригинальное. О том, как приготовить необычные блины, в беседе с Авторадио рассказал шеф-повар, международный кулинарный судья WACS Сергей Синицын:
"Чтобы приготовить самые вкусные блинчики, я, например, использую семейные лайфхаки. Когда у меня есть какие-то суперфуды — например, спирулина, семена чиа или куркума, — я добавляю их в тесто и выпекаю блинчики. Они получаются разноцветными, интересными и необычными. Только вот я подаю их вместе с классическими блинчиками, чтобы был выбор: обычные блинчики, классические и какой-нибудь блинчик на пробу".
Шеф-повар также рассказал о блинах с припеком и поделился своим любимым рецептом.
"На мой взгляд, это очень интересная тема. Это как студенческая яичница: всё, что в холодильнике плохо лежит или недоеденное, можно забросить в этот припёк — и получится вкусный блинчик. Единственное, надо разумно совмещать и соединять продукты. Мне нравятся блинчики с припёком из грибов: нужно обжарить грибочки с луком и небольшим количеством, возможно, даже чеснока. Мне очень нравятся мясные, нравятся овощные блинчики. То есть это получается абсолютное разнообразие".
Нутрициологи рекомендуют ограничиваться двумя-тремя блинчиками на завтрак, если вы собираетесь есть их каждый день - тем более, если вы делаете их по классическому рецепту.
Свежие комментарии