На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Уже эти инициаторы реально напрягать стали и, думаю, не меня одного.Для российских во...
  • Боцман
    Очередная кормушка для экзаменаторов.Для российских во...
  • Игорь Рябин
    Нехрен цены задирать!!!!Союз торговых цен...

Робот Федор обрёл дар речи, он поговорит с космонавтами - Роскосмос

Роботу «Федору», который готовится к полету на МКС, добавили функции голосового помощника, чтобы он мог вести беседы с космонавтами, рассказали РИА Новости в госкорпорации «Роскосмос». Сейчас проходит тестирование к полету на МКС. Ранее сообщалось, что «Федор» недавно сменил имя. Теперь его зовут Skybot F-850.

В полет на МКС первый российский «киберкосмонавт» должен отправиться 22 августа на беспилотном корабле «Союз МС-14». После стыковки его перенесут из корабля в российский сегмент станции, где робот под управлением космонавта Александра Скворцова выполнит несколько задач.

Ссылка на первоисточник
наверх