На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Да , я тоже продолжаю работать на пенсии уже 15 лет. Хотя пенсия и накопления позволяют не работать. Просто скучно.Российские пенсио...
  • Александр Поляничко
    Щедрость зашкаливаетГубернатор Оренбу...
  • Вовладар Даров
    У нас до чего не дотронется пресса,блогеры, СМИ все аномалия!!!!Россиянам пообеща...

Власти Москвы планируют довести показатель ранней диагностики рака молочной железы до 50%

Власти Москвы планируют довести показатель ранней диагностики рака молочной железы до 50%. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем персональном блоге. Он отметил, что сегодня показатель ранней диагностики рака молочной железы в Москве составляет около 30 процентов. Для повышения этого показателя власти, в частности, закупили почти 150 маммографов. Кроме того, в Москве имеется возможность пройти генетическое обследование на предрасположенность к болезни, его уже прошли более 95 тысяч москвичек. В столичных поликлиниках с 2018 года проходит пилотной проект скрининга рака молочной железы для женщин старше 50 лет. В рамках проекта скрининг прошли более 18 тысяч москвичек. Сергей Собянин подчеркнул, что в будущем раннее выявление рака должно стать нормой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх