На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Водители рассказали об отношении к средней скорости, ОСАГО и СИМ

22% российских водителей готовы отказаться от оформления полиса ОСАГО, если цены на страховку продолжат расти. Это показал соцопрос Национального автомобильного союза. 64% россиян пока не готовы отказаться от покупки автогражданки даже после роста цен. Однако 7% водителей уже отказались от ОСАГО. По мнению вице-президента Национального автомобильного союза Антона Шапарина, цифра так называемых «отказников» продолжит расти из-за проблем в системе обязательного страхования. Об этом он рассказал Авторадио.

«Мы видим резкий рост стоимости полисов. Причем страховые компании рассказывают, что они дают всем скидки, но эти скидки делаются от сильно увеличившихся тарифов. И поэтому в реальности полис дорожает для всех категорий водителей. При этом люди видят, что ремонта в системе ОСАГО больше нет. При этом есть рассказы про дефицит запчастей и на фоне этого снижение выплат. Потому что теперь выплаты рассчитываются не по реальным запчастям, которые в каталогах указываются, а по самым дешевым аналогам. Следовательно, человек на руки получает копейки, которые на ремонт, конечно, не хватает. И при этом дефицит запчастей, по большому счету, остался только в рассказах страховых компаний, так как Минпромторг говорит прямо, что у нас параллельный импорт рынок запчастей позволил насытить».

Шапарин также добавил, что вариантами решения проблем с полисом ОСАГО могут стать кардинальный пересмотр системы обязательного страхования либо переход к государственному страхованию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх