На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Сегодня ночью в аэропорту Антальи после посадки загорелся двигатель самолета Sukhoi Superjet 100

Сегодня ночью в аэропорту Антальи после посадки загорелся двигатель самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут», пишет «Коммерсант». Рейс выполнялся из Сочи. Пассажиры не пострадали. Из-за инцидента была перекрыта взлетно-посадочная полоса, несколько рейсов задержаны. По результатам проверки в связи с пожаром на борту Sukhoi SSJ-100-9 в Анталье может быть возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Пока рассматриваются две версии: сдвиг ветра при посадке самолета или ошибка пилота. На борту находились 89 пассажиров и шесть членов экипажа. Пассажирам выдали багаж и разместили их в гостинице до прибытия резервного рейса. Генконсульство России в Анталье решило вопрос с въездом в Турцию десятерых россиян, лишившихся документов. Россияне пишут коллективный иск на авиакомпанию с требованиями полностью возместить материальный и моральный ущерб.

Ссылка на первоисточник
наверх