На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

Новые электропоезда для МЦД оснастили USB-зарядками для каждого пассажира

Новые электропоезда Московских центральных диаметров  выйдут на маршруты в конце 2019 год, рассказал начальник управления развития рельсовых видов транспорта дептранса Москвы Андрей Акимов. Поезда «Иволги 2.0» спроектированы специально для нового наземного метро столицы. В них появились столики между сидениями, розетки в каждом кресле, велосипедные «парковки» и пеленальные столики.

Поезда собирают на Тверском вагоностроительном заводе. Новая «Иволга» может одновременно перевозить более 2 тыс. человек - в составе 7 вагонов со сквозным проходом. В вагонах предусмотрены информационные экраны как в московском метро. В поездах планируют устанавливать и вендинговые аппараты. 15 составов современных электропоездов будут курсировать на первых двух диаметрах: от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска.

Ссылка на первоисточник
наверх