В майские каникулы большинство россиян путешествовало по стране, хотя треть выбрала зарубежные поездки. Особый интерес, как пишет РИА Новости со ссылкой на исследование, россияне проявили к Дубаю.
В России лидерами стали Москва и Санкт-Петербург, за ними следовал Сочи. Значительно, на 40%, выросла популярность Ярославля. А интерес к Екатеринбургу и Казани, напротив, снизился на 22% и 13% соответственно. Средняя стоимость гостиничного номера в России составила 8500 рублей в сутки, что на 13% дороже прошлогоднего показателя.
Среди зарубежных направлений самым востребованным был Стамбул, далее Дубай и Минск. Также увеличился турпоток в Шанхай, Ташкент и Ереван. Средняя стоимость номера в зарубежных отелях для российских туристов составила 18000 рублей в сутки, подорожав на 9% за год.
Свежие комментарии