На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 109 подписчиков

Половина россиян никогда не изучали архитектурные достопримечательности своего региона

Половина россиян ни разу не посещали архитектурные достопримечательности своего региона. Это показало исследование соцсети «Одноклассники». Около трети респондентов посещают их 1-2 раз в год, а каждый десятый житель страны – 3-5 раз. Зато во время поездок в соседние регионы и в дальних путешествиях по России каждый второй респондент готов изучать памятники, ходить на экскурсии и узнавать новое.

Почти каждый пятый житель России старается больше читать и чаще посещать достопримечательности своего региона, а 16% респондентов даже готовы к включению налога на их восстановление в стоимость ж д и авиабилетов. Большинство опрошенных могут назвать по памяти максимум три архитектурные достопримечательности своего края, а треть из них смогли вспомнить только одну. При этом, большинство респондентов испытали гордость, радость или любопытство, когда узнали, что в их регионе есть важные памятники архитектуры.

Ссылка на первоисточник
наверх